КУРС ЦВЕТОЧНЫЙ БИЗНЕС

Первый и уникальный в Минске курс Цветочный бизнес. Для ведения успешного бизнеса недостаточно быть просто хорошим флористом, поэтому мы создали уникальную программу, где шаг за шагом расскажем о том, как создать флористический бизнес с нуля и до результата. 

 

На двухдневном курсе вы узнаете всё об устройстве и работе цветочного салона, об инструментах, которые помогут успешному ведению бизнеса и о ведении бизнес-аккаунта в социальных сетях, а также о рекламных кампаниях. 

 

 

ЧТО ПОЛУЧАЮТ СТУДЕНТЫ В КОНЦЕ ЗАНЯТИЙ?

- Сертификат

- Презентацию

- Материалы Excel со всеми расчетами

- Прочий методический материал

ДАТА: 30 СЕНТЯБРЯ

ВРЕМЯ: 11.00-17.00

ДНИ:  Сб, Вс

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 2 занятия (16 ак.ч.)

ЦЕНА: 390 РУБ

 

Программа курса
Форматы цветочного бизнеса. Оформление бизнеса. Оценка рисков. Проект цветочного салона

Особенности работы с оптовыми базами. Формирование ассортиментных матриц, матриц букетов, способы их анализа, корректировки. Создание коллекций букетов, сезонного ассортимента. Рецепты букетов.

Приемка, обработка, хранение цветка. Витрина салона Витрина холодильника. Визуальный мерчандайзинг. 

Расчет стоимости запуска салона. бизнес план и корректировка существующих направлений. выбор бизнес модели.

Работа с клиентом. Матрица JTBD, BCG, CJM

Работа с персоналом. Чек листы. стандарты сервиса. KPI 

Моделирование работы салона на месяц/год. финансовая модель. управление финансами. маркетинг. Операционный менеджмент и административная работа.

КТО ВЕДЕТ КУРС?

Валерия Тагаева - долгое время работала флористом, пройдя путь от линейного флориста до собственницы салона. Выпускница рижской школы флористики. Основательница бренда Lapa.

Роман Федорович - основатель школы, предприниматель с опытом ведения бизнеса в сфере флористики более 10 лет. Специалист в области маркетинга и мерчандайзинга, занимавший ведущие позиции в крупных белорусских и иностранных компаниях

ПРОШЛИ КУРСЫ В НАШЕЙ ШКОЛЕ

ОТЗЫВЫ СТУДЕНТОВ КУРСА